网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  杨岁
信件标题:  建筑工地深夜扰民
提交时间:  2017-10-20
信件内容:

北教场小区一号门斜对面,有一排两层居民楼,该居民楼旁边有一个建筑工地,凌晨一点仍在施工,导致人无法入睡,望政府部门前往解决

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-10-23
回复内容:

网民朋友:
        您好!接到您的留言后,县政府立即安排由县住建局牵头,鄜城街道办、环保局配合,对您反映的问题进行了调查处理。现将有关情况答复如下:
        经调查核实,您所反映的建筑工地工程已办理相关规划手续,且实际建筑与审批相符,不属于违法建设。目前,已由县住建局联合相关部门对其施工时间进行规范,责令该建筑工地不得于22时至次日6时施工建设。当事人也已承诺严格按照规范施工,不再出现扰民行为。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 1 票(50%)   满意 1 票(50%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号