网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  李先生
信件标题:  茶坊刘家沟垃圾焚烧
提交时间:  2018-06-2
信件内容:

近10天来茶坊刘家沟惠民小区(大路边的垃圾坑),每晚都有人烧垃圾,毫无公德心!烟味严重扰乱附近居民正常生活,在家窗户关的紧紧的都有毒烟味,每晚如此!!!实在忍无可忍!!!!!!请贵部门进行治理。刘家沟居民致

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2018-06-05
回复内容:

网民朋友:
        您好!接到您的留言后,县政府安排由县城管局牵头,县环保局、鄜城街道办配合,就您反映的问题进行了调查核实。现将有关情况回复如下:
        针对您反映的刘家沟路边垃圾坑焚烧垃圾现象。为防止类似情况发生,县城管局安排专人在早上六点至凌晨十二点值班蹲守,如有焚烧垃圾者立即制止,按有关规定给予处理;在该垃圾箱旁设立“禁止燃烧垃圾”警示牌。如您发现类似现象,请向县城管部门举报,电话:0911-3216932。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 1 票(100%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号