网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  崔永兴
信件标题:  客都超市销售变质食品
提交时间:  2018-07-22
信件内容:

富县客都超市销售变质食品,首次买回来儿童吃了一般才发现视频变质,联系客都,态度不好,给我退了钱,我以为相关人员会重视食品安全,但在过了几天去就在昨天7月21日我去的时候,相同的食品还是变质销售,对这种儿童吃的东西客都不负责任,食品和购物小票都在我这里,希望县上相关领导能查一下,为了孩子,为了祖国的明天,不要让类似事件在发生。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2018-07-25
回复内容:

网民朋友:
       您好!您的留言已收悉,县政府安排县市场和质量监督管理局负责,对您反映的问题进行了核实及处理,现回复如下:
       经调查核实,您已与该超市协商解决,并表示撤销投诉。县市场和质量监督管理局执法人员就该超市存在问题进行现场检查,供货方证照齐全、票据保存完整。目前,该超市已将这批问题食品全部下架销毁。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 3 票(37.5%)   满意 5 票(62.5%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号