网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  李依矾
信件标题:  南教场广场舞多次投诉,城管执法部门无做为
提交时间:  2018-07-24
信件内容:

南教场瓦窑沟前大概100米左右,岔路口处小广场,每天在5.50左右开始跳广场舞,严重影响居民休息。我小区业主多次前去协调未果。后经过县委办公室咨询此噪音污染属于城管局管辖。连续两周,多次电话投诉,要去城管执法部门进行执法。却总是被虚以委蛇。要么是领导不在,又或者人手不够,再或者早上6点不上班。多种理由推脱。面对这种领导不做为,员工更涣散的队伍,白白吃我纳税人的血汗钱。我每月缴纳的个人所得税,养活的却是这样一群“为公为民”的好公仆。希望县领导能够给相关部门批示,教会无所不能的城管如何服务纳税人,服务人民。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2018-07-26
回复内容:

网民朋友:
        您好!您的留言已收悉,县政府安排县城管局负责,对您反映的问题进行了核实及处理,现回复如下:
7月25日早5:50分,县城管局执法人员对南教场瓦窑沟小广场跳广场舞的群众进行了劝导,最后就每天跳广场舞时间改到早上7点后、音箱音量调小、音箱喇叭不对向居民居住方向等整改措施达成一致。经执法人员近期巡查,效果明显,基本能做到早上7点后跳广场舞且能将音箱音量调小。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 2 票(33.333%)   满意 3 票(50%)   很满意 1 票(16.667%)   非常满意 0 票(0%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号