网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  任
信件标题:  安全饮水
提交时间:  2018-07-24
信件内容:

        领导,您好,我是羊泉镇羊东行政村村民,我村饮用水井已坏5个月有余,一直得不到维修,村民目前饮用水都去邻村拉水,很不方便,已经引起了的众怒。究其原因,是多年前村委会将水井的所有权卖给了私人,现在水井损坏,承包人称,无钱维修,一直搁置不管,希望上级部门能督促主管部门,完善安全饮水工程,给群众一个安全便捷的水源。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2018-07-24
回复内容:

网民朋友:

        您好!7月27日,你村村民一行人到羊泉镇政府就你村村民吃水困难问题进行了情况反映,通过当地政府主要领导及工作人员的调解,当地政府要求水井承包人新打水井一口解决村民吃水困难问题。目前,该问题已圆满解决,打井设备已全部进场并开始施工作业,介时你村村民吃水困难问题将彻底解决。


满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 9 票(100%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号