网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  李永安
信件标题:  北教场农械厂家属院自来水问题
提交时间:  2018-09-27
信件内容:

农械厂家属院自来水两天前出现混浊,水面上漂有油花,截止今日17时,仍然如此。请有关部门解决我们的饮水问题。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2018-09-30
回复内容:

网民朋友:
        您好!收到您的留言后,县政府安排富县供水公司负责,抽调专人,就您反映的问题进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
        经调查核实,自来水浑浊是因不可抗力的突发性爆管事故引起的,在抢修过程中带入泥沙,造成局部短时间出现浑水现象,遇此情况放净浑水后即可恢复正常。目前,自来水已清澈,无浑浊现象。今后,富县供水公司将加大管网巡查、水质检测力度,确保居民群众用上健康、安全的饮用水。

满意度调查

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号